U

Leverkusener Logo Leverkusen


Leverkusener Bilder


- Bilder Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngsten Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngst eingestellten Bilder, Postkarten und Videos

- Wenigste Zugriffe Bilder, Postkarten und Videos

- Gesuchte Fotos
Videos und Postkartenscans sind jederzeit willkommen.

Sie haben folgende Datumsauswahl:
Untitled Document
Auswahl nach Datum
Vonbis Top 100

Bilder nach Auswahl :

Platz Name Besucher
1 Kirstin und Kristina Müller2917
2 Paul Hebbel, Karneval 20041925
3 Gruppe Erika Freynik, Karneval 20041896
4 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius788
5 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius776
6 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius734
7 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius717
8 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW647
9 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW628
10 Rosenmontagszug Opladen 2004: Zugstart606
11 Rosenmontagszug Opladen 2004: Busbahnhofstoilette583
12 Rosenmontagszug Opladen 2004552
13 Rosenmontagszug Opladen 2004: Rhingdörp Alaaf479
14 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW436
15 Rosenmontagszug Opladen 2004: Stadtgarde418
16 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW415
17 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK413
18 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK403
19 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband403
20 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK400
21 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK397
22 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband394
23 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband394
24 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrische Kolpingsfamilie392
25 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband383
26 Rosenmontagszug Opladen 2004: Parkuhr381
27 Rosenmontagszug Opladen 2004: Müller378
28 Rosenmontagszug Opladen 2004: Rot-Gold Leverkusen372
29 Rosenmontagszug Opladen 2004358
30 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrische Kolpingfamilie354
31 Rosenmontagszug Opladen 2004: Müller347
32 Rosenmontagszug Opladen 2004: Müller341
33 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken339
34 Rosenmontagszug Opladen 2004: ex-Prinz332
35 Rosenmontagszug Opladen 2004321
36 Rosenmontagszug Opladen 2004307
37 Rosenmontagszug Opladen 2004293
38 Rosenmontagszug Opladen 2004: Neustadtfunken291
39 Rosenmontagszug Opladen 2004: Feuerwehr289
40 Rosenmontagszug Opladen 2004: Neustadtfunken284
41 Rosenmontagszug Opladen 2004280
42 Rosenmontagszug Opladen 2004267
43 Rosenmontagszug Opladen 2004266
44 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken264
45 Rosenmontagszug Opladen 2004: Neustadtfunken264
46 Rosenmontagszug Opladen 2004: Dorfgemeinschaft Imbach261
47 Rosenmontagszug Opladen 2004260
48 Rosenmontagszug Opladen 2004: Esel256
49 Rosenmontagszug Opladen 2004255
50 Rosenmontagszug Opladen 2004: Kind im Bollerwagen255
51 Rosenmontagszug Opladen 2004249
52 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken248
53 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken248
54 Rosenmontagszug Opladen 2004247
55 Rosenmontagszug Opladen 2004246
56 Rosenmontagszug Opladen 2004: Polizei245
57 Rosenmontagszug Opladen 2004241
58 Rosenmontagszug Opladen 2004240
59 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken238
60 Rosenmontagszug Opladen 2004236
61 Rosenmontagszug Opladen 2004235
62 Rosenmontagszug Opladen 2004234
63 Rosenmontagszug Opladen 2004232
64 Rosenmontagszug Opladen 2004230
65 Rosenmontagszug Opladen 2004228
66 Rosenmontagszug Opladen 2004228
67 Rosenmontagszug Opladen 2004225
68 Rosenmontagszug Opladen 2004225
69 Rosenmontagszug Opladen 2004223
70 Rosenmontagszug Opladen 2004: Polizei222
71 Rosenmontagszug Opladen 2004221
72 Rosenmontagszug Opladen 2004219
73 Rosenmontagszug Opladen 2004219
74 Rosenmontagszug Opladen 2004217
75 Rosenmontagszug Opladen 2004216
76 Rosenmontagszug Opladen 2004216
77 Rosenmontagszug Opladen 2004216
78 Rosenmontagszug Opladen 2004213
79 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken213
80 Rosenmontagszug Opladen 2004212
81 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken210
82 Rosenmontagszug Opladen 2004208
83 Rosenmontagszug Opladen 2004205
84 Rosenmontagszug Opladen 2004203
85 Rosenmontagszug Opladen 2004202
86 Rosenmontagszug Opladen 2004202
87 Rosenmontagszug Opladen 2004200
88 Rosenmontagszug Opladen 2004198
89 Rosenmontagszug Opladen 2004198
90 Rosenmontagszug Opladen 2004195
91 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken195
92 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken195
93 Rosenmontagszug Opladen 2004193
94 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken193
95 Rosenmontagszug Opladen 2004191
96 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken191
97 Rosenmontagszug Opladen 2004190
98 Rosenmontagszug Opladen 2004190
99 Rosenmontagszug Opladen 2004189
100 Rosenmontagszug Opladen 2004189
101 Rosenmontagszug Opladen 2004188
102 Rosenmontagszug Opladen 2004186
103 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken185
104 Rosenmontagszug Opladen 2004183
105 Rosenmontagszug Opladen 2004180
106 Rosenmontagszug Opladen 2004177
107 Rosenmontagszug Opladen 2004177
108 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken177
109 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken177
110 Rosenmontagszug Opladen 2004175
111 Rosenmontagszug Opladen 2004175
112 Rosenmontagszug Opladen 2004165

Videos nach Auswahl :

Platz Name Besucher

Postkarten nach Auswahl

Platz Name Besucher
50 jüngsten Bilder :

Platz Name Besucher
1 Was verbirgt sich hinter 2017/1802/1? 22
2 Königsberger Platz 5, Ärzteschild 27
3 Zerstörte Telefonzelle 50
4 Röntgenstr. 2 37
5 Röntgenstr. 1 51
6 Walter-Nernst-Str. 11 47
7 Pferdekopf 58
8 Walter-Nernst-Str. 11 64
9 Geschwisterbank 66
10 Schubkarrenmädchen 68
11 Ente, Walter-Nernst-Str. 11 68
12 Löwe, Walter-Nernst-Str. 11 99
13 Lidll, Umbauplakat 15
14 Lidl, Umbau 13
15 Lidl, Umbau 14
16 Lidl, Abriß 14
17 Lidl, Abriß 20
18 Preisverleihung 46
19 Publikum 24
20 DHL mit gelber Umweltplakette 71
21 Covestro, Kennzahlen 42
22 Frauenrath, Schild 22
23 Frauenrath, Banner 23
24 Baustelle Bahnhofstr. 28
25 Rainer Schiefer 25
26 Bahnhofstr. 4 29
27 Baustelle 21
28 Carsharing-Parkplätze 22
29 Baustelle 22
30 Bauarbeiten 25
31 Richrath, Kochanek, Mayer und Lünenbach 37
32 Polizei vor Sparkasse/MCD 30
33 Sparkasse: Presseschild 40
34 Sparkasse: Einzigartig im Wettbewerb 47
35 Sparkasse: Rahmenbedingungen 60
36 Nina: Brand gelöscht 58
37 Rettungsdienst 67
38 Einsatzleitung und Notarzt 77
39 pronova 86
40 pronova, Wegweiser 107
41 Einsatzleitung/Rettungsdienst vor ECE 100
42 Chempark, Unternehmenstafel 145
43 Rehm: DB-Werbung 98
44 Rehm: DB-Werbung 126
45 Friedrich-Ebert-Str. 9 31
46 AWO-Auto 24
47 Manforter Str. 24 27
48 Sparkasse, Kunst am Bau 27
49 Solinger Str., Garagen 87
50 Covestro, geplanter Bau 176
50 jüngsten Videos :

Platz NameBesucher
1 Licht schafft Sicherheit23
2 Abriß Bahnhofstraße25
3 Umbau Fußgängerzone33
4 Sparkasse: Bilanzpressekonferenz32
5 THW-Ballett28
6 Opladener Rosenmontagszug179
7 GlunggePhoniker: Vorab-Konzert39
8 Karnevalszug Wiesdorf45
9 Rote Funken im Klinikum49
10 Karnevalszug Schlebusch49
11 Hitdorfer Karnevalszug46
12 Lenk zum Weiberfastnacht52
13 Luminadensturm63
14 Karneval am Königsberger Platz54
15 Lernpartnerschaft THS - Caverion47
16 Herrensitzung51
17 VHS-Programm50
18 Bahnstadt-Pressekonferenz59
19 Karnevals-Pressekonferenz65
20 Arena Alaaf, Pressekonferenz56
21 Abbau Lichtkranz vom Hochmast46
22 Schornstein-Sprengung77
23 20 Jahre Calevornia67
24 Neustadfunken64
25 Feldmesse der Neustadtfunken67
26 Willkommen kleines Baby64
27 Holocaust-Gedenktag67
28 Malgruppe Kunstraum79
29 Trommelnde Scherben68
30 Beckenbodenzentrum im Klinikum88
31 Bahnstadt West103
32 Spektrum: Klein aber fein89
33 Stadtteilentwicklung Opladen88
34 Neujahrsempfang82
35 Jahreshautpversammulung Europa-Union114
36 Spende fürs Frauenhaus100
37 Positionen113
38 Sportlerempfang141
39 Rollerübergabe101
40 TV Flittard - ATV Hückeswagen120
41 DJK Leverkusen - TV Flittard106
42 DJK Leverkusen 2 - PSV Köln 3115
43 DJK Leverkusen - PSV Köln115
44 PSV Köln - ATV Hückeswagen109
45 Siegerehrung 4. Miezen-Cup109
46 TV Witzhelden - HSG Refrath/Hand109
47 Erzieherinnen gesucht105
48 Köppen-Stiftung122
49 Jahreswechsel 2017/18136
50 OGV-Jahrespressekonferenz142
50 jüngsten Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Christuskirche289
2 Osterkarte, Opladen Plus1990
3 Rheindorfer See3584
4 Schallschutz auch für Rheindorf2924
5 Ortsschild Opladen298
6 Opladen statt Leverkusen262
7 4-fach Karte262
8 5fach Karte291
9 Laga-Frosch5995
10 Laga-Frosch5631
11 Laga-Frosch5997
12 Dauerkleingartenverein Feierabend e.V.5553
13 Leverkusen 19817395
14 Schützenhof3307
15 Ring4695
16 Ring4943
17 Ring4695
18 Gerfer, 4fach348
19 Luftbild262
20 4fach Karte7711
21 4fach Karte227
22 4fach Karte255
23 Wettbewerb Jugend forscht 19706884
24 3fach Karte mit Rosen6742
25 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Aula287
26 Hotel zur Post241
27 Ring und Lange Straße4691
28 Ring, Mariensäule und Dominkanerkirche4372
29 8fach-Karte Opladen6188
30 Kinderspielplatz225
31 Schützenhof285
32 Lindenhof, 4fach271
33 Japanischer Garten und Q30200
34 Mathildenhof, Bauphase 19589867
35 Schützenhof3389
36 Wupperbrücke, Geländer241
37 Bahnhof Wiesdorf212
38 Gasthof Iwanow2101
39 St. Josefs-Krankenhaus209
40 Waldsiedlung, 4fach230
41 Dampflok über Wupper-Behelfsbrücke5983
42 Villa Dr. Nebel4131
43 Kriegerdenkmal im Eichendorffpark4964
44 Eichendorffpark (Gondelpark)4908
45 Bahnhofstr. mit Taxistand5379
46 Schloß-Eingang, Ganzsache4817
47 Wald-Café Scherfenbrand255
48 Burghof236
49 Marianum, Abitur 19335997
50 Bahnhof, Bahnhofsvorplatz und Post5174
50 jüngst eingestellte Bilder :

Platz Name Besucher
1 Preisverleihung 46
2 Lidl, Abriß 20
3 Lidl, Abriß 14
4 Lidl, Umbau 14
5 Lidl, Umbau 13
6 Lidll, Umbauplakat 15
7 Löwe, Walter-Nernst-Str. 11 99
8 Ente, Walter-Nernst-Str. 11 68
9 Schubkarrenmädchen 68
10 Geschwisterbank 66
11 Walter-Nernst-Str. 11 64
12 Pferdekopf 58
13 Walter-Nernst-Str. 11 47
14 Röntgenstr. 1 51
15 Röntgenstr. 2 37
16 Zerstörte Telefonzelle 50
17 Bellarabi im Zweikampf 19
18 Königsberger Platz 5, Ärzteschild 27
19 Pit Hupperten 31
20 Publikum 24
21 Was verbirgt sich hinter 2017/1802/1? 22
22 Scala-Werbebanner 60
23 Bauarbeiten 25
24 Baustelle 22
25 Carsharing-Parkplätze 22
26 Ashok-Alexander Sridharan 26
27 Baustelle 21
28 Thomas Geisel 28
29 Bahnhofstr. 4 29
30 Rainer Schiefer 25
31 Baustelle Bahnhofstr. 28
32 Frauenrath, Banner 23
33 Frauenrath, Schild 22
34 Covestro, Kennzahlen 42
35 DHL mit gelber Umweltplakette 71
36 Stefanie Grube und Carmen Graf 21
37 Koordinierungsstelle, Banner 29
38 Alligator 33
39 Bayer-Schal in New York 32
40 Grand Canyon 34
41 Las Vegas-Tour 35
42 Aula Gesamtschule 21
43 Raumfahrer 44
44 Daniel Helfrich 29
45 Spielmannszug Neuseddin 48
46 Spielmannszug Neuseddin 26
47 Spielmannszug Neuseddin 28
48 Spielmannszug Neuseddin 27
49 Spielmannszug Neuseddin 24
50 Spielmannszug Neuseddin 27
50 jüngst eingestellte Videos :

Platz NameBesucher
1 Licht schafft Sicherheit23
2 Umbau Fußgängerzone33
3 Abriß Bahnhofstraße25
4 Sparkasse: Bilanzpressekonferenz32
5 GlunggePhoniker: Vorab-Konzert39
6 Opladener Rosenmontagszug179
7 THW-Ballett28
8 Karnevalszug Wiesdorf45
9 Karnevalszug Schlebusch49
10 Rote Funken im Klinikum49
11 Hitdorfer Karnevalszug46
12 Karneval am Königsberger Platz54
13 Luminadensturm63
14 Lenk zum Weiberfastnacht52
15 Wiesdorfer Karnevalszug47
16 Lernpartnerschaft THS - Caverion47
17 VHS-Programm50
18 Herrensitzung51
19 Bahnstadt-Pressekonferenz59
20 Arena Alaaf, Pressekonferenz56
21 Karnevals-Pressekonferenz65
22 Abbau Lichtkranz vom Hochmast46
23 Feldmesse der Neustadtfunken67
24 Neustadfunken64
25 Schornstein-Sprengung77
26 20 Jahre Calevornia67
27 Trommelnde Scherben68
28 Holocaust-Gedenktag67
29 Willkommen kleines Baby64
30 Malgruppe Kunstraum79
31 Beckenbodenzentrum im Klinikum88
32 Spektrum: Klein aber fein89
33 Bahnstadt West103
34 Stadtteilentwicklung Opladen88
35 Neujahrsempfang82
36 Jahreshautpversammulung Europa-Union114
37 Spende fürs Frauenhaus100
38 Positionen113
39 Erzieherinnen gesucht105
40 2. Miezencup: Spiel umd Platz 392
41 2. Miezen-Cup: Finale96
42 2. Miezencup: Spiel um Platz 788
43 Siegerehrung 2. Miezencup95
44 Blau-Weiß Hand - TV Witzhelden102
45 Sportlerempfang141
46 Jungfernrede Rüdiger Scholz116
47 Rollerübergabe101
48 DJK Leverkusen - TV Flittard106
49 PSV Köln - ATV Hückeswagen109
50 TV Witzhelden - HSG Refrath/Hand109
50 jüngst eingestellte Postkarten :

Platz Name Besucher
1 4fach Karte Berg.=Neukirchen162
2 Mathildenhof, 4fach-Karte157
3 3fach Karte185
4 2fach Karte170
5 Auermühle184
6 Blechersiefen168
7 Partie an der Dhünn183
8 Restauration Kauermann193
9 3fach Karte187
10 Bergische Landstr.198
11 4fach Karte209
12 2fach-Karte186
13 Ramada201
14 Römersche Fabrik (reprint)171
15 Hauptstraße205
16 Bahnhofstraße190
17 Weidmannslust199
18 Bahnhofstr.187
19 Ehrenfriedhof178
20 Dhünn am Stadtpark185
21 Forum und City C (Modell)197
22 4fach Karte (reprint)197
23 Floratempel208
24 Japanischer Garten und Q30200
25 Morsbroich von oben210
26 Bahnhof Wiesdorf212
27 St. Josefs-Krankenhaus209
28 Sankt Maurinus, Innenansicht195
29 Stadt Hochhaus mit Sparkasse203
30 Rathaus211
31 Burghof236
32 Wald-Café Scherfenbrand255
33 Kinderspielplatz225
34 Muttergottes von Lützenkirchen225
35 4fach Karte227
36 Hotel zur Post241
37 5fach Karte243
38 Schnorrenberg253
39 Kriegerdenkmal mit Löwen257
40 Wupperbrücke, Geländer241
41 Brückmann251
42 Forum255
43 Luftbild Morsbroich259
44 4fach Karte255
45 Forum248
46 Gasthof Hugo Kamp256
47 Waldsiedlung, 4fach230
48 Turmbiologie235
49 Gerfer, 4fach348
50 Lindenhof, 4fach271

Bilder (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Lidl, Umbau 13
2 Lidl, Abriß 14
3 Lidl, Umbau 14
4 Lidll, Umbauplakat 15
5 Mutzbach 17
6 Feuerwache, Bauschild 17
7 Feuerwache im Bau 17
8 Musik Corps Horst 18
9 Wegweiser 18
10 Zander+Jung-Auto 18

Videos (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Licht schafft Sicherheit 23
2 Abriß Bahnhofstraße 25
3 THW-Ballett 28
4 Sparkasse: Bilanzpressekonferenz 32
5 Umbau Fußgängerzone 33
6 GlunggePhoniker: Vorab-Konzert 39
7 Karnevalszug Wiesdorf 45
8 Hitdorfer Karnevalszug 46
9 Abbau Lichtkranz vom Hochmast 46
10 Lernpartnerschaft THS - Caverion 47

Postkarten (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Mathildenhof, 4fach-Karte 157
2 4fach Karte Berg.=Neukirchen 162
3 Blechersiefen 168
4 2fach Karte 170
5 Römersche Fabrik (reprint) 171
6 Haus am Park 173
7 Ehrenfriedhof 178
8 Faßbacher Hof 180
9 Multiples 180
10 Sandstraße 181
Hilf uns bitte!
Wir brauen noch folgende Fotos und freuen uns auf ein Mail an kontakt[ät]leverkusen[punkt]com:
Wir suchen noch viele Kindergärten, (Grund-)schulen, Gaststätten, Wahlplakate und historische Fotos

Daneben suchen wir in
Bürrig
Bergisch Neukirchen Opladen Quettingen Lützenkirchen Steinbüchel Schlebusch Waldsiedlung Manfort Wiesdorf Küppersteg Rheindorf Hitdorf Alkenrath
Goldenes Buch


Hauptseite    

Alle Alkenrath, Bergisch Neukirchen, Bürrig, Hitdorf, Küppersteg, Lützenkirchen, Manfort, Opladen, Quettingen, Rheindorf, Schlebusch, Steinbüchel, Waldsiedlung, Wiesdorf,

Anmerkungen