U

Leverkusener Logo Leverkusen


Leverkusener Bilder


- Bilder Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngsten Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngst eingestellten Bilder, Postkarten und Videos

- Wenigste Zugriffe Bilder, Postkarten und Videos

- Gesuchte Fotos
Videos und Postkartenscans sind jederzeit willkommen.

Sie haben folgende Datumsauswahl:
Untitled Document
Auswahl nach Datum
Vonbis Top 100

Bilder nach Auswahl :

Platz Name Besucher
1 Kirstin und Kristina Müller2862
2 Paul Hebbel, Karneval 20041864
3 Gruppe Erika Freynik, Karneval 20041821
4 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius738
5 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius717
6 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius679
7 Rosenmontagszug Opladen 2004: KJG St. Remigius660
8 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW596
9 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW577
10 Rosenmontagszug Opladen 2004: Zugstart552
11 Rosenmontagszug Opladen 2004: Busbahnhofstoilette537
12 Rosenmontagszug Opladen 2004500
13 Rosenmontagszug Opladen 2004: Rhingdörp Alaaf446
14 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW393
15 Rosenmontagszug Opladen 2004: Stadtgarde382
16 Rosenmontagszug Opladen 2004: THW382
17 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK369
18 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband369
19 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband369
20 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband368
21 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK359
22 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrischer Familienverband356
23 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK355
24 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrische Kolpingsfamilie355
25 Rosenmontagszug Opladen 2004: Parkuhr349
26 Rosenmontagszug Opladen 2004: KOK347
27 Rosenmontagszug Opladen 2004: Müller346
28 Rosenmontagszug Opladen 2004: Rot-Gold Leverkusen331
29 Rosenmontagszug Opladen 2004325
30 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken323
31 Rosenmontagszug Opladen 2004: Närrische Kolpingfamilie320
32 Rosenmontagszug Opladen 2004: Müller319
33 Rosenmontagszug Opladen 2004: ex-Prinz312
34 Rosenmontagszug Opladen 2004: Müller310
35 Rosenmontagszug Opladen 2004308
36 Rosenmontagszug Opladen 2004: Feuerwehr282
37 Rosenmontagszug Opladen 2004: Neustadtfunken282
38 Rosenmontagszug Opladen 2004280
39 Rosenmontagszug Opladen 2004: Neustadtfunken277
40 Rosenmontagszug Opladen 2004271
41 Rosenmontagszug Opladen 2004: Neustadtfunken259
42 Rosenmontagszug Opladen 2004257
43 Rosenmontagszug Opladen 2004: Kind im Bollerwagen252
44 Rosenmontagszug Opladen 2004251
45 Rosenmontagszug Opladen 2004248
46 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken247
47 Rosenmontagszug Opladen 2004240
48 Rosenmontagszug Opladen 2004: Polizei240
49 Rosenmontagszug Opladen 2004239
50 Rosenmontagszug Opladen 2004238
51 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken237
52 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken237
53 Rosenmontagszug Opladen 2004: Dorfgemeinschaft Imbach237
54 Rosenmontagszug Opladen 2004235
55 Rosenmontagszug Opladen 2004233
56 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken233
57 Rosenmontagszug Opladen 2004: Esel233
58 Rosenmontagszug Opladen 2004231
59 Rosenmontagszug Opladen 2004230
60 Rosenmontagszug Opladen 2004229
61 Rosenmontagszug Opladen 2004229
62 Rosenmontagszug Opladen 2004227
63 Rosenmontagszug Opladen 2004222
64 Rosenmontagszug Opladen 2004221
65 Rosenmontagszug Opladen 2004219
66 Rosenmontagszug Opladen 2004218
67 Rosenmontagszug Opladen 2004217
68 Rosenmontagszug Opladen 2004216
69 Rosenmontagszug Opladen 2004: Polizei216
70 Rosenmontagszug Opladen 2004215
71 Rosenmontagszug Opladen 2004213
72 Rosenmontagszug Opladen 2004213
73 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken212
74 Rosenmontagszug Opladen 2004209
75 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken209
76 Rosenmontagszug Opladen 2004207
77 Rosenmontagszug Opladen 2004206
78 Rosenmontagszug Opladen 2004206
79 Rosenmontagszug Opladen 2004204
80 Rosenmontagszug Opladen 2004204
81 Rosenmontagszug Opladen 2004203
82 Rosenmontagszug Opladen 2004201
83 Rosenmontagszug Opladen 2004199
84 Rosenmontagszug Opladen 2004197
85 Rosenmontagszug Opladen 2004195
86 Rosenmontagszug Opladen 2004194
87 Rosenmontagszug Opladen 2004192
88 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken192
89 Rosenmontagszug Opladen 2004191
90 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken190
91 Rosenmontagszug Opladen 2004189
92 Rosenmontagszug Opladen 2004189
93 Rosenmontagszug Opladen 2004187
94 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken187
95 Rosenmontagszug Opladen 2004186
96 Rosenmontagszug Opladen 2004186
97 Rosenmontagszug Opladen 2004186
98 Rosenmontagszug Opladen 2004185
99 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken185
100 Rosenmontagszug Opladen 2004183
101 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken183
102 Rosenmontagszug Opladen 2004182
103 Rosenmontagszug Opladen 2004181
104 Rosenmontagszug Opladen 2004179
105 Rosenmontagszug Opladen 2004176
106 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken176
107 Rosenmontagszug Opladen 2004174
108 Rosenmontagszug Opladen 2004174
109 Rosenmontagszug Opladen 2004172
110 Rosenmontagszug Opladen 2004172
111 Rosenmontagszug Opladen 2004: Altstadtfunken170
112 Rosenmontagszug Opladen 2004160

Videos nach Auswahl :

Platz Name Besucher

Postkarten nach Auswahl

Platz Name Besucher
50 jüngsten Bilder :

Platz Name Besucher
1 Russische Abschlepp-Methode 24
2 Russische Abschlepp-Methode 20
3 Nikolausaktion 23
4 Dhünnstr., Umleitung 19
5 Renate Wöllenstein 26
6 Rüdiger Scholz und Jonas Dankert 36
7 Hans Werner Bartsch und Rüdiger Scholz 35
8 Interessante Homepage 28
9 Künstler-Garderobe 28
10 Shuttlebusse, Schild 27
11 Molchstation, Wegweiser 23
12 Bus-Schild 29
13 Umkleide, Schild 23
14 Internet Initiative Köln? 32
15 Anke Feller 29
16 Düker-Zugang 32
17 Düker 27
18 Rettungstrage 46
19 Düker, Übergang von der Rohrbrücke 49
20 Düker 51
21 Rohrbrücke 62
22 Düker-Modell 66
23 Düker 68
24 Düker, Treppe 71
25 Martina Jacobs-Wellenberg 73
26 Martina Jacobs-Wellenberg 75
27 Martina Jacobs-Wellenberg 108
28 Frauen-Union 85
29 Christine Blasberg 74
30 Peter Ippolito und Ernst Grigat 57
31 Rüdiger Scholz und Ulrike Walter 27
32 Knochenmarkspender gesucht 31
33 Probierwerk 32
34 Wirtschaftsempfang 2017 35
35 Gedenken 77
36 Reservisten mit Gesteck 77
37 Reservisten 73
38 Uwe Richrath 67
39 Uwe Richrath 117
40 Gedenkrede 75
41 Weihnachtsmarkt Opladen, Plakat 68
42 Regenbogen 66
43 Hoffnungskirche mit Regenbogen 74
44 Hoffnungskirche, Schild 72
45 Hoffnungskirche, Grundstein 83
46 Kolumbarium, Hinweis 91
47 Kolumbarium, Öffnungszeiten 85
48 Rheindorfer Str. 78/80, Überwachsener Erdbunker 128
49 Rheindorfer Str. 56 32
50 Rheindorfer Str. 58 34
50 jüngsten Videos :

Platz NameBesucher
1 Geburtstagsausstellung Annemarie Schier10
2 Lutz Diese im Kunstverein11
3 Lebendiger Adventskalender16
4 Neueröffnung des alfa17
5 Die Macht des Geldes9
6 30 Jahre Leverkusen hilft krebskranken Kindern12
7 Welt-AIDS-Tag am 01.12.23
8 Düker-Einweihung (2/2)26
9 Düker-Einweihung (1/2)29
10 Bertha Middelhauve21
11 Wirtschaftsempfang25
12 Volkstrauertag28
13 Berufswahlsiegel für das LLG34
14 VR Bank32
15 Krippenweg in Opladen40
16 Weihnachtsmarkt in Opladen34
17 Fitness-Station Fährstr.29
18 Sarah Oexmann erhält Kunstnacht-Geocashing-Preis41
19 Pressekonferenz 1. KinderGala43
20 JU-Themenpapier47
21 Lauterbach über die Autobahntunnel39
22 Verschönerung der Bahnhofsbrücke39
23 Herzwochen, Pressekonferenz51
24 Bayer-Fans gegen Deponie-Öffnung29
25 Hubertusmesse41
26 Sparda-Spende fürs matchboxtheater44
27 Prinzenvorstellung55
28 Neustadtfunken-Tanz46
29 Rheinkadetten-Nachwuchs43
30 Matze I. bei den Neustadtfunken52
31 Opladener Kinderprinzen37
32 Rheinkadetten-Kinderprinzen34
33 Neustadtfunken-Nachwuchs29
34 Spurensuche32
35 Telefonischer Besuchsdienst34
36 79 Jahre Reichskristallnacht52
37 Schüler-Klimakonferenz46
38 Raststätten-Demo50
39 Reformation + Konfession in berg. Kirchengemeinden, 1550-161048
40 Manforter Umsonstladen eröffnet49
41 WGL-Richtfest: Kantstr./Hauptmann-Str.53
42 WGL baut am Königsberger Platz65
43 2. Currenta Bürgertalk69
44 OpladenPlus-Stadtrundfahrt76
45 OB Richrath interviewt Bella Buchner68
46 Offensive 203071
47 Anonyme Spurensicherung96
48 Stadtrat, Teil 1/375
49 Stadtrat, Teil 3/378
50 Stadtrat, Teil 2/388
50 jüngsten Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Christuskirche50
2 Osterkarte, Opladen Plus1602
3 Rheindorfer See3187
4 Schallschutz auch für Rheindorf2566
5 4-fach Karte25
6 Laga-Frosch5659
7 Laga-Frosch5274
8 Laga-Frosch5652
9 Dauerkleingartenverein Feierabend e.V.5196
10 Leverkusen 19817025
11 Schützenhof2934
12 Ring4365
13 Ring4535
14 Ring4326
15 Luftbild40
16 4fach Karte7332
17 Wettbewerb Jugend forscht 19706479
18 Ring und Lange Straße4321
19 Ring, Mariensäule und Dominkanerkirche4005
20 8fach-Karte Opladen5803
21 Schützenhof44
22 Mathildenhof, Bauphase 19589384
23 Schützenhof3033
24 Gasthof Iwanow1738
25 Dampflok über Wupper-Behelfsbrücke5676
26 Kriegerdenkmal im Eichendorffpark4572
27 Eichendorffpark (Gondelpark)4536
28 Bahnhofstr. mit Taxistand4951
29 Schloß-Eingang, Ganzsache4469
30 Marianum, Abitur 19335635
31 Bahnhof, Bahnhofsvorplatz und Post4795
32 Aloysianum (Einjährige)5294
33 Bahnhofstr.4747
34 unbekannt4812
35 Reservelazaret im Marianum (Gruppe draußen)5149
36 Dhünnbrücke bei Morsbroich 19136548
37 Villa Tillmanns7317
38 Düsseldorferstraße3991
39 Düsseldorfer Str.3570
40 Ausbesserungswerk mit Wasserturm7283
41 Waldrestaurant Gezelin3916
42 Düsseldorfer Str.3650
43 Bahnüberführung4359
44 Ausbesserungswerk mit Wasserturm5976
45 Hochwasser4577
46 Schloßbrücke4394
47 4fach Karte6777
48 Zwingerstr.4985
49 Villa Polko3996
50 Deutsche Reichspost4086
50 jüngst eingestellte Bilder :

Platz Name Besucher
1 Russische Abschlepp-Methode 24
2 Russische Abschlepp-Methode 20
3 Nikolausaktion 23
4 Jubilare 29
5 Dhünnstr., Umleitung 19
6 Renate Wöllenstein 26
7 Finnen beim Wuppermann-Bildungswerk 32
8 Finnen beim Wuppermann-Bildungswerk 31
9 Rüdiger Scholz und Jonas Dankert 36
10 Peter Ippolito und Ernst Grigat 57
11 Rüdiger Scholz und Ulrike Walter 27
12 Hans Werner Bartsch und Rüdiger Scholz 35
13 Kleingärtner Butterheide 37
14 Kleingarten-Sieger 47
15 Goldene Gießkanne 31
16 Christine Blasberg 74
17 Frauen-Union 85
18 Martina Jacobs-Wellenberg 108
19 Martina Jacobs-Wellenberg 75
20 Martina Jacobs-Wellenberg 73
21 Düker, Treppe 71
22 Düker 68
23 Düker-Modell 66
24 Rohrbrücke 62
25 Düker 51
26 Düker, Übergang von der Rohrbrücke 49
27 Rettungstrage 46
28 Düker 27
29 Düker-Zugang 32
30 Anke Feller 29
31 Internet Initiative Köln? 32
32 Umkleide, Schild 23
33 Bus-Schild 29
34 Molchstation, Wegweiser 23
35 Shuttlebusse, Schild 27
36 Künstler-Garderobe 28
37 Probierwerk 32
38 Knochenmarkspender gesucht 31
39 Wirtschaftsempfang 2017 35
40 Interessante Homepage 28
41 Hänsel und Gretel 24
42 Hänsel und Gretel 24
43 Geöffneter Postverteilkasten 47
44 Swan Lake 35
45 Swan Lake 31
46 Umleitung 42
47 Rheindorfer Str. 44 29
48 Rheindorfer Str. 48 38
49 Rheindorfer Str. 57/59 32
50 Rheindorfer Str. 17 30
50 jüngst eingestellte Videos :

Platz NameBesucher
1 Lutz Diese im Kunstverein11
2 Geburtstagsausstellung Annemarie Schier10
3 30 Jahre Leverkusen hilft krebskranken Kindern12
4 Die Macht des Geldes9
5 Neueröffnung des alfa17
6 Lebendiger Adventskalender16
7 Welt-AIDS-Tag am 01.12.23
8 Bertha Middelhauve21
9 Düker-Einweihung (1/2)29
10 Düker-Einweihung (2/2)26
11 Wirtschaftsempfang25
12 Volkstrauertag28
13 Bayer-Fans gegen Deponie-Öffnung29
14 JU-Themenpapier47
15 Pressekonferenz 1. KinderGala43
16 Berufswahlsiegel für das LLG34
17 Sarah Oexmann erhält Kunstnacht-Geocashing-Preis41
18 Fitness-Station Fährstr.29
19 Weihnachtsmarkt in Opladen34
20 Krippenweg in Opladen40
21 VR Bank32
22 Herzwochen, Pressekonferenz51
23 Verschönerung der Bahnhofsbrücke39
24 Lauterbach über die Autobahntunnel39
25 Neustadtfunken-Nachwuchs29
26 Rheinkadetten-Kinderprinzen34
27 Opladener Kinderprinzen37
28 Matze I. bei den Neustadtfunken52
29 Sparda-Spende fürs matchboxtheater44
30 Telefonischer Besuchsdienst34
31 Spurensuche32
32 Rheinkadetten-Nachwuchs43
33 Hubertusmesse41
34 Neustadtfunken-Tanz46
35 Prinzenvorstellung55
36 79 Jahre Reichskristallnacht52
37 Reformation + Konfession in berg. Kirchengemeinden, 1550-161048
38 Raststätten-Demo50
39 Schüler-Klimakonferenz46
40 Manforter Umsonstladen eröffnet49
41 WGL-Richtfest: Kantstr./Hauptmann-Str.53
42 WGL baut am Königsberger Platz65
43 OpladenPlus-Stadtrundfahrt76
44 2. Currenta Bürgertalk69
45 OB Richrath interviewt Bella Buchner68
46 Offensive 203071
47 Anonyme Spurensicherung96
48 Stadtrat, Teil 2/388
49 Stadtrat, Teil 3/378
50 Stadtrat, Teil 1/375
50 jüngst eingestellte Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Aula18
2 Faßbacher Hof24
3 Haus am Park21
4 4-fach Karte25
5 Morsbroich von oben28
6 Schützenhof44
7 Schützenhof von oben45
8 Altstadt-Hotel54
9 Luftbild40
10 Christuskirche50
11 6fach-Karte Opladen1219
12 Bahnhof Opladen1213
13 Osterkarte, Opladen Plus1602
14 Gasthof Iwanow1738
15 4fach Karte Alkenrath1828
16 Gerfer, Luftbild1750
17 4fach Karte Schlebusch1813
18 4fach Karte Schlebusch1795
19 4fach Karte Schlebusch2069
20 Gagfah-Siedlung1670
21 5fach Karte Wiesdorf1864
22 St. Stephanus, Statue1618
23 Schallschutz auch für Rheindorf2566
24 Rheindorfer See3187
25 Düsseldorfer Str.3650
26 Düsseldorfer Str.3570
27 4fach Karte3901
28 Bayer-Wohlfahrtseinrichtungen4584
29 Ring4667
30 unbekannt4836
31 unbekannt4797
32 unbekannt4956
33 unbekannt4792
34 Weidenstr.4824
35 Weidenstr.4908
36 ev. Kirche4732
37 ev. Kirche4543
38 ev. Kirche4578
39 ev. Kirche4522
40 ev. Kirche4437
41 ev. Kirche4547
42 ev. Kirche4487
43 ev. Kirche4644
44 ev. Kirche4861
45 Zwingerstr.4985
46 Horst-Wessel-Stein5624
47 Weinstube4527
48 Weidenstr.4770
49 Weidenstr.4795
50 Weidenstr.4557

Bilder (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Dhünnstr., Umleitung 19
2 Russische Abschlepp-Methode 20
3 Umkleide, Schild 23
4 Molchstation, Wegweiser 23
5 BAGO, Veranstaltungsübersicht 23
6 Nikolausaktion 23
7 Hänsel und Gretel 24
8 Hänsel und Gretel 24
9 Twist Wettbewerb in der Peppermint Lounge 24
10 Russische Abschlepp-Methode 24

Videos (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Die Macht des Geldes 9
2 Geburtstagsausstellung Annemarie Schier 10
3 Lutz Diese im Kunstverein 11
4 30 Jahre Leverkusen hilft krebskranken Kindern 12
5 Lebendiger Adventskalender 16
6 Neueröffnung des alfa 17
7 Bertha Middelhauve 21
8 Welt-AIDS-Tag am 01.12. 23
9 Wirtschaftsempfang 25
10 Düker-Einweihung (2/2) 26

Postkarten (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Aula 18
2 Haus am Park 21
3 Faßbacher Hof 24
4 4-fach Karte 25
5 Morsbroich von oben 28
6 Luftbild 40
7 Schützenhof 44
8 Schützenhof von oben 45
9 Christuskirche 50
10 Altstadt-Hotel 54
Hilf uns bitte!
Wir brauen noch folgende Fotos und freuen uns auf ein Mail an kontakt[ät]leverkusen[punkt]com:
Wir suchen noch viele Kindergärten, (Grund-)schulen, Gaststätten, Wahlplakate und historische Fotos

Daneben suchen wir in
Bürrig
Bergisch Neukirchen Opladen Quettingen Lützenkirchen Steinbüchel Schlebusch Waldsiedlung Manfort Wiesdorf Küppersteg Rheindorf Hitdorf Alkenrath
Goldenes Buch


Hauptseite    

Alle Alkenrath, Bergisch Neukirchen, Bürrig, Hitdorf, Küppersteg, Lützenkirchen, Manfort, Opladen, Quettingen, Rheindorf, Schlebusch, Steinbüchel, Waldsiedlung, Wiesdorf,

Anmerkungen