U

Leverkusener Logo Leverkusen


Leverkusener Bilder


- Bilder Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngsten Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngst eingestellten Bilder, Postkarten und Videos

- Wenigste Zugriffe Bilder, Postkarten und Videos

- Gesuchte Fotos
Videos und Postkartenscans sind jederzeit willkommen.

Sie haben folgende Datumsauswahl:
Untitled Document
Auswahl nach Datum
Vonbis Top 100

Bilder nach Auswahl :

Platz Name Besucher
1 Karneval Opladen 2009: Wolfgang Bl├╝mel8100
2 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen KG Rot-Gold Leverkusen5962
3 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo4420
4 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen Pro Opladen3946
5 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo3922
6 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo3699
7 Opladener Karnevalszug 2009: Notarztwagen des Rettungsdienstes Leverkusen3623
8 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo3511
9 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen N├Ąrrischer Familienverband3074
10 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo2979
11 Opladener Karnevalszug 2009: Mutter mit Tochter auf dem Marktplatz2977
12 Opladener Karnevalszug 20092960
13 Opladener Karnevalszug 2009: Erika Freynik2852
14 Opladener Karnevalszug 2009: Peter Gollan2755
15 Opladener Karnevalszug 20092720
16 Opladener Karnevalszug 2009: Rettungsdienst der Feuerwehr2685
17 Opladener Karnevalszug 2009: Kutsche der Imbacher Dorfpost2647
18 Opladener Karnevalszug 2009: Ex-Prinz Ulof I.2646
19 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo2621
20 Opladener Karnevalszug 2009: Linie O2617
21 Opladener Karnevalszug 2009: >Prinz Ralf I.2615
22 Opladener Karnevalszug 2009: Gruppe Erika Freynik2572
23 Opladener Karnevalszug 2009: Prunkwagen der Wupperveilchen2563
24 Opladener Karnevalszug 2009: Schornstein der Schusterinsel2525
25 Opladener Karnevalszug 2009: Prinz Ralf I.2501
26 Opladener Karnevalszug 2009: Prinz Ralf I.2451
27 Opladener Karnevalszug 2009: Wupperveilchen2429
28 Opladener Karnevalszug 20092421
29 Opladener Karnevalszug 2009: Prinz Ralf I.2337
30 Opladener Karnevalszug 2009: Prinz Ralf I.2310
31 Opladener Karnevalszug 2009: Prinz Ralf I.2268
32 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen der Stadtgarde2217
33 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost2210
34 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen des Senats des FLK2195
35 Opladener Karnevalszug 2009: Neustadtfunken2188
36 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen Stadtgarde Opladen2182
37 Opladener Karnevalszug 2009: KG L├Âstige Rebellen2146
38 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen des KOK2139
39 Opladener Karnevalszug 2009: Polizei und THW2104
40 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen Pro Opladen2075
41 Opladener Karneval 2009: So entstehen die Videos2027
42 Opladener Karnevalszug 2009: Pro Opladen2022
43 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen der KG Neustadtfunken2018
44 Opladener Karnevalszug 2009: Durstl├Âschmobil2003
45 Opladener Karnevalszug 2009: Altstadtfunken1993
46 Opladener Karnevalszug 2009: Altstadtfunken mit Reiterstaffel1984
47 Opladener Karnevalszug 2009: Reiterstaffel der Altstadtfunken1970
48 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1966
49 Opladener Karnevalszug 2009: Reiterfunken der Altstadtfunken1957
50 Opladener Karnevalszug 2009: Neustadtfunken1924
51 Opladener Karnevalszug 2009: Neustadtfunken1921
52 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1904
53 Opladener Karnevalszug 2009: Junggesellenverein "Einigkeit Mehlbroich"1903
54 Opladener Karnevalszug 2009: Altstadtfunken1810
55 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen Prinzengarde Opladen1809
56 Opladener Karnevalszug 2009, Knappenspielmannszug1805
57 Opladener Karnevalszug 2009, Kl├╝ngels Klaan1783
58 Opladener Karnevalszug 20091781
59 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo1767
60 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo1758
61 Opladener Karnevalszug 2009: Die rote Gaby1746
62 Opladener Karnevalszug 2009: Altstadtfunken1743
63 Opladener Karnevalszug 20091725
64 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen der n├Ąrrischen Kolpingsfamilie1717
65 Opladener Karnevalszug 2009: Kinderprinzenpaar1707
66 Opladener Karnevalszug 2009: Der Chef des Durstl├Âschmobils1695
67 Opladener Karnevalszug 2009: Plakat After Zoch Party1689
68 Opladener Karnevalszug 2009: Damenchor Bergisches Echo1682
69 Opladener Karnevalszug 20091680
70 Opladener Karnevalszug 2009: Kl├╝ngels Klaan1675
71 Opladener Karnevalszug 20091666
72 Opladener Karnevalszug 2009; Kl├╝ngels Klaan1654
73 Opladener Karnevalszug 2009: Dicke Thea der Altstadtfunken1649
74 Opladener Karnevalszug 2009: Wagen der N├Ąrrischen Kolpingsfamilie Opladen1619
75 Opladener Karnevalszug 20091605
76 Opladener Karnevalszug 2009: RheinOp-Jecken1604
77 Opladener Karnevalszug 2009: Funkenexpress der Altstadtfunken1594
78 Opladener Karnevalszug 2009: Postkutsche1594
79 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1590
80 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1580
81 Opladener Karneval 2009: So entstehen die Videos1568
82 Opladener Karnevalszug 20091567
83 Opladener Karnevalszug 2009: Dschingis Khan1564
84 Opladener Karnevalszug 20091548
85 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1543
86 Opladener Karneval 2009: So entstehen die Videos1539
87 Opladener Karnevalszug 20091539
88 Opladener Karnevalszug 2009: Altstadtfunken mit Kanone1534
89 Opladener Karnevalszug 2009, Heinrich XII.1530
90 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1525
91 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1516
92 Opladener Karnevalszug 2009: Wegweiser WC-Anlage mit Heizung1509
93 Opladener Karnevalszug 20091499
94 Opladener Karnevalszug 2009: Funkenexpress1496
95 Opladener Karnevalszug 20091491
96 Opladener Karnevalszug 2009: Die Warmduscher1491
97 Opladener Karnevalszug 2009: Funkenexpress1490
98 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1480
99 Opladener Karnevalszug 20091479
100 Opladener Karnevalszug 2009: M├╝llwagen1474
101 Opladener Karnevalszug 20091451
102 Opladener Karnevalszug 20091451
103 Opladener Karnevalszug 20091444
104 Opladener Karnevalszug 2009: Spielmannszug Neuseddin1433
105 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1432
106 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1431
107 Opladener Karnevalszug 20091430
108 Opladener Karnevalszug 2009: Standarte der KG Raubritter1426
109 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1418
110 Opladener Karnevalszug 2009: Imbacher Dorfpost1411
111 Opladener Karnevalszug 20091408
112 Opladener Karnevalszug 2009: Spielmannszug Neuseddin1399
113 Opladener Karnevalszug 20091342
114 Opladener Karnevalszug 2009: Spielmannszug Neuseddin1333
115 Opladener Karnevalszug 20091310
116 Opladener Karnevalszug 20091285
117 Opladener Karnevalszug 20091276
118 Opladener Karnevalszug 20091249
119 Opladener Karnevalszug 20091241
120 Opladener Karnevalszug 20091222
121 Opladener Karnevalszug 20091221
122 Opladener Karnevalszug 2009: Musikgruppe1213
123 Opladener Karnevalszug 20091180
124 Opladener Karnevalszug 20091174
125 Opladener Karnevalszug 20091169
126 Opladener Karnevalszug 20091148
127 Opladener Karnevalszug 20091128
128 Opladener Karnevalszug 2009: Drei Weihnachtsm├Ąnner904

Videos nach Auswahl :

Platz Name Besucher

Postkarten nach Auswahl

Platz Name Besucher
50 jüngsten Bilder :

Platz Name Besucher
1 B├╝rgersprechstunde 22.01. 3756
2 Gutbier mit alter und neuer Tafel 846
3 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung im Kreuzbruch, Bunker 1075
4 GBO/OGV-Rundgang: Feuerwehrsiedlung 916
5 GBO/OGV-Rundgang: Feuerwehrsiedlung/Gaswerk 1029
6 K├Âlner Str. 63 (heutige Nummern: 59-61) 962
7 GBO/OGV-Rundgang: Herzogstr. 19-27 1015
8 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung Steinstr. (aktuell) 979
9 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung Max-Holthausen-Platz 986
10 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung Steinstr. (historisch) 941
11 GBO/OGV-Rundgang: K├Ąmpchenstr. 5-9 1016
12 Impfstart 904
13 Impfstart 956
14 Wenig Termine bei Meldebeh├Ârde frei 770
15 Scholz mit Essenskorb 862
16 Scholz und Di Padova mit Essenskorb 862
17 Politik bei Feuerwehr 1098
18 ├ťberf├╝llter M├╝lleimer 791
19 Di Padova mit Essenskorb 846
20 Pr├Âpper mit Essenskorb 785
21 Sch├Ânberger mit Essenskorb 938
22 Weihnachtsbaum-Banner 802
23 Stern mit Kugel 728
24 Lidl mu├č man k├Ânnen 772
25 Oskar-Schlemmer-Str. 7 756
26 Leucht-Baum 772
27 Kandinskystr. 31 760
28 Leuchttier 705
29 Leuchtschlitten 752
30 Burger King: Abholung 859
31 Ralf Schmitz mit Maske 873
32 Walnusshof 888
33 August-Macke-Str. 1 717
34 August-Macke-Str. 1 735
35 Max-Ernst-Str. 14 787
36 Weihnachtsbaum-Verkauf 834
37 Zugang nur ├╝ber Eingang A 952
38 F├╝r mehr Herz in der Pflege 853
39 Hans-Peter Zimmermann 809
40 Matthias Klimkait 1163
41 Wartezone 789
42 Arzt-Beratung 863
43 Pressekonferenz 971
44 Karl Lauterbach 841
45 Zimmermann und Lauterbach 962
46 Hans-Peter Zimmermann 886
47 Hans-Peter Zimmermann 850
48 Bayer-Kreuz 882
49 Giants am Klinikum 1043
50 Aufbruch zur Videoaufnahme 840
50 jüngsten Videos :

Platz NameBesucher
1 Corona-Presse-Konferenz781
2 OGV/GBO-Rundgang836
3 OGV-Jahrespressekonferenz965
4 Lauterbach im Klinikum1008
5 Impfstra├če im Klinikum926
6 Corona-Pressekonferenz883
7 Engstenberg-Skluptur aufgestellt951
8 Kinderpalliativstation verz├Âgert sich909
9 Scholz zum Landeshaushalt842
10 Programm Katholisches Bildungsforum796
11 Corona-Pressekonferenz861
12 Erste Fahrradreparaturs├Ąule am Opladener Bahnhof810
13 50.000ÔéČ-Spende f├╝r PalliLev926
14 ECMO ÔÇô Ein Lungenautomat als Lebensretter914
15 Vorstellung Friedrich Merz824
16 Corona-Pressekonferenz916
17 S1 nach D├╝sseldorf877
18 Stadt erhebt Gewerbe- und Industriefl├Ąchen887
19 Johanneskirche entwidmet804
20 Norbert R├Âttgen: Vorstellung CDU-Bundesvorsitz 801
21 Armin Laschet: Vorstellung CDU-Bundesvorsitz818
22 Corona-Pressekonferenz831
23 Maria Nicolopoulou: Falun Dafa854
24 #LEVmitMaske1032
25 Corona-Pressekonferenz988
26 Digitale Begegnungsm├Âglichkeiten901
27 Gedenken an die Reichskristallnacht862
28 Corona-Pressekonferenz941
29 Zwischenkriegszeit - Zusammenfassungen790
30 Tools/Terminplan805
31 Workshop Zwischenkriegszeit: Zusammenfassungen840
32 Florian Heinkel: Baukultur-Baukasten806
33 Projekt Zwischenkriegszeit: ├ľffentlichkeitsarbeit873
34 Veranstaltungen zur Zwischenkriegszeit930
35 Befreiungsfeier in J├╝lich 1929796
36 Kinder-Halloween853
37 Europ├Ąisches historisches Erinnern896
38 Zwischenkriegszeit, Begr├╝├čungen949
39 Hasberg/M├Âlich: Zwischenkriegszeit893
40 M. Gutbier - Stadtentwicklung/Zwischenkriegszeit874
41 Vereinigte Staaten von Europa923
42 90 Jahre Leverkusen1050
43 Boxer-Spende f├╝r krebskranke Kinder864
44 Corona-Pressekonferenz990
45 Besinnungsweg er├Âffnet853
46 Programm Herzwochen 20201015
47 Erasmus+-Projekt Stadtr├Ąume vorgestellt906
48 Dunkle Geschichten aus Leverkusen860
49 Fensterblicke im Spektrum873
50 Corona-Pressekonferenz1132
50 jüngsten Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Stra├čen2257
2 Christuskirche3311
3 Osterkarte, Opladen Plus4819
4 Rheindorfer See6749
5 Schallschutz auch f├╝r Rheindorf5698
6 Ortsschild Opladen3170
7 Opladen statt Leverkusen3036
8 4-fach Karte3486
9 5fach Karte3379
10 Laga-Frosch9020
11 Laga-Frosch8430
12 Laga-Frosch8885
13 Dauerkleingartenverein Feierabend e.V.8886
14 Mayhof2583
15 Leverkusen 198110464
16 Sch├╝tzenhof6387
17 Ring7424
18 Ring7775
19 Ring7505
20 Gerfer, 4fach3445
21 Luftbild3142
22 Hotel Hohns1741
23 4fach Karte11366
24 4fach Karte3641
25 4fach Karte3175
26 4fach Karte1666
27 Wettbewerb Jugend forscht 197010051
28 3fach Karte mit Rosen10142
29 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Aula3353
30 Hotel zur Post3723
31 Ring und Lange Stra├če7551
32 Ring, Mariens├Ąule und Dominkanerkirche6974
33 Hockey-Weltturnier1529
34 8fach-Karte Opladen9384
35 Kinderspielplatz3215
36 Potsdamer Str.3034
37 Sch├╝tzenhof3580
38 Lindenhof, 4fach3219
39 3fach-Karte1445
40 Japanischer Garten und Q303051
41 Post1469
42 Bielertkirche1544
43 Mathildenhof, Bauphase 195814282
44 Sch├╝tzenhof6586
45 4fach2723
46 Wupperbr├╝cke, Gel├Ąnder3107
47 Bahnhof Wiesdorf3208
48 Gasthof Iwanow5165
49 St. Josefs-Krankenhaus3306
50 Waldsiedlung, 4fach3226
50 jüngst eingestellte Bilder :

Platz Name Besucher
1 Melik Martin 93
2 Dennis Heinzmann 67
3 Abdul Mohamed 64
4 Trib├╝ne Sportplatz Birkenberg 64
5 B├╝rgersprechstunde 22.01. 3756
6 Gedenkkreuz Paul Bongard 772
7 Europahof 913
8 Europahof 988
9 GBO/OGV-Rundgang: K├Ąmpchenstr. 5-9 1016
10 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung Steinstr. (historisch) 941
11 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung Max-Holthausen-Platz 986
12 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung Steinstr. (aktuell) 979
13 GBO/OGV-Rundgang: Herzogstr. 19-27 1015
14 K├Âlner Str. 63 (heutige Nummern: 59-61) 962
15 GBO/OGV-Rundgang: Feuerwehrsiedlung/Gaswerk 1029
16 GBO/OGV-Rundgang: Feuerwehrsiedlung 916
17 GBO/OGV-Rundgang: Siedlung im Kreuzbruch, Bunker 1075
18 Werkst├Ąttenstr. 40 789
19 Klein aber Oho 710
20 Bender-Tankwagen 695
21 Europa-Allee im Bau 833
22 Europa-Allee im Bau 741
23 Europa-Allee im Bau 674
24 Europa-Allee im Bau 688
25 Bildung f├╝r B├╝rgers├Âhne 888
26 Heimstadt 841
27 Schultafel wird angebracht 847
28 Gutbier mit alter und neuer Tafel 846
29 Mit dem Ballon in die Freiheit 862
30 Respekt-Schild 851
31 Im T├╝mpel 866
32 Erzeugergro├čmarkt 846
33 Erzeugergro├čmarkt 760
34 Erzeugergro├čmarkt 790
35 Kein Skateplatz 837
36 Kein Skateplatz 770
37 Kesselhaus 630
38 Kesselhaus 608
39 Clemen Bestattungen 632
40 Quettinger Str. 273 787
41 Impfstart 956
42 Impfstart 904
43 Campusplatz 799
44 Campusplatz, Schild 724
45 Ernst K├╝chler 777
46 Wenig Termine bei Meldebeh├Ârde frei 770
47 Aral-Fahnen 837
48 Charlotte Mierbach 815
49 La Vita 650
50 Ganser K├Âlsch: f├╝r schlanke Leute 875
50 jüngst eingestellte Videos :

Platz NameBesucher
1 Corona-Presse-Konferenz781
2 OGV/GBO-Rundgang836
3 OGV-Jahrespressekonferenz965
4 Lauterbach im Klinikum1008
5 Impfstra├če im Klinikum926
6 Ratibor: Hochwasser1007
7 Besuchertag CHEMPARK809
8 Hochwasser Ratibor810
9 Hochwasser Ratibor1005
10 Hochwasser Ratibor756
11 Pressekonferenz Leverkusen - Leipzig 23:27 (9:12)791
12 Cheerleader der Leverkusen Tornados801
13 Ansto├č Leverkusen Tornados - Cologne Crocodiles775
14 Seitenwahl Leverkusen Tornados vs Cologne Crocodiles779
15 Einlauf der Leverkusen-Tornados844
16 Hebbel gratuliert Lux769
17 Buchhorn gratuliert Lux zum Landtagsmandat802
18 Oberb├╝rgermeister Buchhorn verk├╝ndet vorl├Ąufiges Amtliches Endergebnis753
19 Er├Âffnung Pfingstturnier782
20 CDU-Kreisparteitag: Die Energiewende850
21 Siegerehrung Nerius-cup767
22 Botschafterempfang (3/3)807
23 Botschafterempfang (2/3)764
24 Botschafterempfang (1/3)780
25 Garrelt Duin zu Gast bei Currenta, Teil 2812
26 Investitionen bei Currenta804
27 Schlebuscher Wochenende768
28 Schlebuscher Wochenende, Kindermalen762
29 Auszeichnung der Werber der Europa-Union NRW805
30 Corona-Pressekonferenz883
31 Europa-Union NRW (Wahl der stellv. Landesvorsitzenden)824
32 Engstenberg-Skluptur aufgestellt951
33 Kinderpalliativstation verz├Âgert sich909
34 Scholz zum Landeshaushalt842
35 Programm Katholisches Bildungsforum796
36 Landesintegrationsrat tagt in Leverkusen734
37 Verleihung Leverkusen-Taler821
38 Ernst Grigat verabschiedet St├Ądtepartner816
39 CDU Kreisparteitag (4/4)847
40 CDU Kreisparteitag (3/4)815
41 Corona-Pressekonferenz861
42 Erste Fahrradreparaturs├Ąule am Opladener Bahnhof810
43 50.000ÔéČ-Spende f├╝r PalliLev926
44 ECMO ÔÇô Ein Lungenautomat als Lebensretter914
45 Vorstellung Friedrich Merz824
46 S1 nach D├╝sseldorf877
47 Corona-Pressekonferenz916
48 Stadt erhebt Gewerbe- und Industriefl├Ąchen887
49 Johanneskirche entwidmet804
50 Norbert R├Âttgen: Vorstellung CDU-Bundesvorsitz 801
50 jüngst eingestellte Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Restauration Iwanow1176
2 Evangelisches Gemeindehaus1388
3 7fach Karte1424
4 3fach-Karte1445
5 4fach Karte1851
6 Hockey-Weltturnier1529
7 4fach Karte1666
8 Bielertkirche1544
9 Post1469
10 Scharnhorststr. 4-81470
11 Kronen-Brauerei, Laster1562
12 4fach Karte1662
13 4fach Karte1723
14 Einheit1524
15 Schlebuscher Hauptstr. mit Krankenhaus1678
16 Caf├ę Hill1539
17 3fach2104
18 Hotel Hohns1741
19 Haus Nazareth: S├Ąuglingshaus1653
20 Hauptstr. B├╝rrig1735
21 Schmellenberg1545
22 Eschenheimer Turm mit Bayer-Haus2088
23 Lazarett2105
24 Stra├čen2257
25 Villa Wuppermann2210
26 Kaiserplatz2231
27 K├Âlner Str. mit ev. Kirche2648
28 Evangelisches Gemeindehaus2206
29 Kaiser-Wilhelm-Allee mit L├Âwen2310
30 Freibad von oben2395
31 Adolf-Hitler-Str.2627
32 4fach2723
33 3fach2630
34 4fach3082
35 Sankt Maria - Rosenkranzk├Ânigin2326
36 Nobelstr.2459
37 2fach Karte2789
38 Stra├čenbahn2656
39 Herz-Jesu-Kirche2547
40 Bahnhof3152
41 Stixchesstr.2694
42 Mayhof2583
43 Forum2554
44 Inneres der Gezelinus-Kapelle1544
45 2fach3096
46 Cafe Wilke2662
47 Gefl├╝gel-Hof2569
48 Potsdamer Str.3034
49 Pieta2681
50 Marianum2692

Bilder (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Abdul Mohamed 64
2 Trib├╝ne Sportplatz Birkenberg 64
3 Dennis Heinzmann 67
4 Melik Martin 93
5 Steinkette 241
6 Fidele K├Âlsche 241
7 Neukronenberger Str. 47, Garten 241
8 Hitdorfer Karnevalszug 2007 241
9 Rosenmontagszug Opladen 2001 241
10 Rosenmontagszug Opladen 2001 241

Videos (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Fragerunde 2 527
2 Oderhochwasser Ratibor 528
3 Vertikal ROT von Lutz Fritsch 529
4 James Reineking: Anr├╝hrung 529
5 Klavierbaumeister Jan Enzenauer 529
6 Brogues bei den Irish Days 529
7 Prinzenvorstellung 529
8 Halbmarathon: Nachwuchs-Siegerehrung 529
9 Jugend forscht, Teil 5: Mobil├ęs 529
10 Westdeutsche Hallenmeisterschaften 60m H├╝rden 529

Postkarten (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Restauration Iwanow 1176
2 Evangelisches Gemeindehaus 1388
3 7fach Karte 1424
4 3fach-Karte 1445
5 Post 1469
6 Scharnhorststr. 4-8 1470
7 Einheit 1524
8 Hockey-Weltturnier 1529
9 Caf├ę Hill 1539
10 Inneres der Gezelinus-Kapelle 1544
Hilf uns bitte!
Wir brauen noch folgende Fotos und freuen uns auf ein Mail an kontakt[ät]leverkusen[punkt]com:
Wir suchen noch viele Kinderg├Ąrten, (Grund-)schulen, Gastst├Ątten, Wahlplakate und historische Fotos

Daneben suchen wir in
B├╝rrig
Bergisch Neukirchen Opladen Quettingen L├╝tzenkirchen Steinb├╝chel Schlebusch Waldsiedlung Manfort Wiesdorf K├╝ppersteg Rheindorf Hitdorf Alkenrath D├╝sseldorf Grab Janes K├Âln
  • Gezelinus am K├Âlner Dom
  • Gedenktafel K├Âlner Stadtverordnete als Opfer der NS-Diktatur. Spanischer Bau
  • Montansustr. (M├╝lheim
  • Leichlingen Stra├čenschild Landrat-Trimborn-Stra├če Wuppertal Gemarker Friedhof/Kirchhof (Zwinglistr.): Grabm├Ąler Duisberg-Eltern (Weskott)
    Goldenes Buch


    Hauptseite    

    Alle Alkenrath, Bergisch Neukirchen, Bürrig, Hitdorf, Küppersteg, Lützenkirchen, Manfort, Opladen, Quettingen, Rheindorf, Schlebusch, Steinbüchel, Waldsiedlung, Wiesdorf,

    Anmerkungen     Impressum     Datenschutzerklärung