U

Leverkusener Logo Leverkusen


Leverkusener Bilder


- Bilder Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngsten Bilder, Postkarten und Videos

- 50 jüngst eingestellten Bilder, Postkarten und Videos

- Wenigste Zugriffe Bilder, Postkarten und Videos

- Gesuchte Fotos
Videos und Postkartenscans sind jederzeit willkommen.

Sie haben folgende Datumsauswahl:
Untitled Document
Auswahl nach Datum
Vonbis Top 100

Bilder nach Auswahl :

Platz Name Besucher
1 Orden KG Städtisches Krankenhaus 19772680
2 Prinzenorden Opladen Helmut I. 19752378
3 Orden Rote Funken 19822026
4 Orden Neustadtfunken Opladen 19751968
5 Orden Tanzcorps Leverkusener Husaren 19871723
6 Orden Rote Funken Kindersitzung 19821470
7 1994, FLK: Förderer des Leverkusener Karnevals1352
8 Orden Prinzengarde 1979 (geschlossen)1239
9 Orden Prinzengarde 1979 (geöffnet)1166

Videos nach Auswahl :

Platz Name Besucher

Postkarten nach Auswahl

Platz Name Besucher
50 jüngsten Bilder :

Platz Name Besucher
1 Übergabe Planungspapier 5
2 HeiligKreuz, Parkplatzschild 9
3 HeiligKreuz, Parkplatzschild 7
4 Boberstr., Bolzplatz-Zugang 14
5 Boberstr., Bolzplatz-Zugang 12
6 Boberstr., Bolzplatz 20
7 Boberstr., Bolzplatz 15
8 Boberstr., Bolzplatz 14
9 Boberstr., Bolzplatz-Tor 13
10 Boberstr., Bolzplatz 15
11 Boberstr., Bolzplatz und Nr. 11 15
12 Boberstr., Bolzplatz-Bänke 13
13 Boberstr., Bolzplatz: Basketbalkorb mit Bank 13
14 Boberstr., Bolzplatz-Bank 13
15 Boberstr., Bolzplatz mit Basketballkorb 22
16 Boberstr., Bolzplatz mit Basketballkorb 39
17 Boberstr., Bolzplatz: defekter Zaun 26
18 Boberstr., Bolzplatz 24
19 Boberstr., Bolzplatz-Tordurchfahrt 23
20 Boberstr., Bolzplatz hinter Straßengrün 42
21 Boberstr., Eingang Bolzplatz 34
22 Ulirch Müller und Christoph Meyer zu Berstenhorst 45
23 Zeppelin: Trigema 47
24 Zeppeline 53
25 Polizisten sind Mörder 22
26 Adlerbussard 55
27 RSG Burghof, Wegweiser 40
28 Sponsorenmauer 43
29 Großer Andrang 34
30 Rimondo: Hier wird gefilmt 71
31 Park-Wegweiser 58
32 Kein Parkplatz für PKW 34
33 Verpflegung 39
34 Prominenz 59
35 Pferdebox 33
36 Ausparken mit Trekker-Hilfe 50
37 Heidehöhe, Denkmalschild 10
38 FanArtikel-Stand 27
39 BierBike 27
40 Abfall 69
41 Scholz bei den Sudetendeuschen 24
42 Scholz bei den Sudetendeuschen 33
43 Bienenhotel 43
44 Scholz am Bienenhotel 48
45 Vielfalt-Baum 40
46 Vielfalt-Baum 47
47 Auszeichnung: Vielfalt-Baum 75
48 Avea 46
49 Lucas Melzig 58
50 Ulrich Müller im Führerstand 66
50 jüngsten Videos :

Platz NameBesucher
1 Symbolischer Grundstein Memelstr. 9 gelegt1
2 Pressekonferenz 20 Jahre WFL5
3 Leverkusen: Obermaier beim Immobiliendialog24
4 Uwe Richrath beim Immobiliendialog11
5 250 Konzert Leverkusener Musiker23
6 2malig - Gille/Schumacher24
7 Siegerehrung21
8 Respekt, Pressekonferenz12
9 Europaabgeordneter im Rheindorfer Stadtteilbüro Rheindorf23
10 Kneipenfestival, Pressekonferenz27
11 Stadtrat38
12 SPZ nun in Opladen65
13 Ferienprogramm Gut Ophoven48
14 Hubschrauber der Bundespolizei48
15 Brandmeisteranwärter Grundlehrgang45
16 Kleinkunst 2018/1932
17 164828
18 Osterfeuer54
19 Gutachterausschuß54
20 Sanierung Schule Hederichsfeld wird um 7 Mio. € teurer71
21 Löschzwerge45
22 Fett-Explosion57
23 Löschzwerge mit dem Feuerlöscher48
24 Explosion Haarspraydose55
25 Katrin Schneider: Jugend forscht50
26 Mit Moos gegen Feinstaub60
27 Intelligente Straßenlaternen52
28 Jugend forscht: Teilnehmer aus Sofia51
29 Jugend forscht: Festakt62
30 Notfall-Radio-Assistent bei Jugend forscht52
31 Rüdiger Scholz: L28873
32 Mobilitätswende, aber wie?81
33 Waschwasserbehandlung58
34 Currenta Jahrespressegespräch52
35 Europäischer Frühschoppen: Finnland75
36 Trauerpavillon auf dem Friedhof Reuschenberg94
37 Detlef Fahle: Armeeknast Schwedt71
38 Einweihung Kindergarten Masurenstr.66
39 Rückhaltebecken N280
40 Cornelia Besser: Juli-Neugründung82
41 Ausstellungseröffnung: NVA-Soldaten hinter Gittern95
42 Earth Hour81
43 Pressekonferenz Ausstellung Armeeknast Schwedt100
44 Keine Planung Rheintunnel102
45 Verkehrszentrale Opladen100
46 Geschichte Oulus97
47 Rund um die Welt: Anatolien102
48 Ich glaube - du glaubst - wir glauben (2/2)98
49 Ich glaube - du glaubst - wir glauben (1/2)92
50 10 Jahre Neue Bahnstadt102
50 jüngsten Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Christuskirche418
2 Osterkarte, Opladen Plus2170
3 Rheindorfer See3755
4 Schallschutz auch für Rheindorf3096
5 Ortsschild Opladen460
6 Opladen statt Leverkusen427
7 4-fach Karte394
8 5fach Karte455
9 Laga-Frosch6184
10 Laga-Frosch5799
11 Laga-Frosch6171
12 Dauerkleingartenverein Feierabend e.V.5719
13 Leverkusen 19817567
14 Schützenhof3492
15 Ring4859
16 Ring5142
17 Ring4894
18 Gerfer, 4fach472
19 Luftbild383
20 4fach Karte7897
21 4fach Karte385
22 4fach Karte388
23 Wettbewerb Jugend forscht 19707091
24 3fach Karte mit Rosen6947
25 Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Aula444
26 Hotel zur Post378
27 Ring und Lange Straße4867
28 Ring, Mariensäule und Dominkanerkirche4551
29 8fach-Karte Opladen6415
30 Kinderspielplatz352
31 Potsdamer Str.21
32 Schützenhof417
33 Lindenhof, 4fach396
34 Japanischer Garten und Q30332
35 Mathildenhof, Bauphase 195810102
36 Schützenhof3573
37 Wupperbrücke, Geländer362
38 Bahnhof Wiesdorf355
39 Gasthof Iwanow2287
40 St. Josefs-Krankenhaus372
41 Waldsiedlung, 4fach354
42 Dampflok über Wupper-Behelfsbrücke6161
43 Villa Dr. Nebel4320
44 Kriegerdenkmal im Eichendorffpark5153
45 Eichendorffpark (Gondelpark)5085
46 Pieta29
47 Bahnhofstr. mit Taxistand5584
48 Schloß-Eingang, Ganzsache4985
49 Wald-Café Scherfenbrand399
50 Burghof448
50 jüngst eingestellte Bilder :

Platz Name Besucher
1 Übergabe Planungspapier 5
2 Soziale Integration im Quartier 15
3 TV Hitdorf 15
4 Heidehöhe, Denkmalschild 10
5 HeiligKreuz, Parkplatzschild 9
6 HeiligKreuz, Parkplatzschild 7
7 Polizisten sind Mörder 22
8 Zeppeline 53
9 Zeppelin: Trigema 47
10 Melzig im Führerstand 18
11 Ulirch Müller und Christoph Meyer zu Berstenhorst 45
12 Boberstr., Eingang Bolzplatz 34
13 Boberstr., Bolzplatz hinter Straßengrün 42
14 Boberstr., Bolzplatz-Tordurchfahrt 23
15 Boberstr., Bolzplatz 24
16 Boberstr., Bolzplatz: defekter Zaun 26
17 Boberstr., Bolzplatz mit Basketballkorb 39
18 Boberstr., Bolzplatz mit Basketballkorb 22
19 Boberstr., Bolzplatz-Bank 13
20 Boberstr., Bolzplatz: Basketbalkorb mit Bank 13
21 Boberstr., Bolzplatz-Bänke 13
22 Boberstr., Bolzplatz und Nr. 11 15
23 Boberstr., Bolzplatz 15
24 Boberstr., Bolzplatz-Tor 13
25 Boberstr., Bolzplatz 14
26 Boberstr., Bolzplatz 15
27 Boberstr., Bolzplatz 20
28 Boberstr., Bolzplatz-Zugang 12
29 Boberstr., Bolzplatz-Zugang 14
30 Malteser: Kurs 37
31 Scholz bei den Sudetendeuschen 33
32 Scholz bei den Sudetendeuschen 24
33 Ausparken mit Trekker-Hilfe 50
34 Pferdebox 33
35 Prominenz 59
36 Verpflegung 39
37 Kein Parkplatz für PKW 34
38 Park-Wegweiser 58
39 Rimondo: Hier wird gefilmt 71
40 Großer Andrang 34
41 Sponsorenmauer 43
42 RSG Burghof, Wegweiser 40
43 Adlerbussard 55
44 Abfall 69
45 BierBike 27
46 Charles Aranguiz 24
47 FanArtikel-Stand 27
48 Politiker mit 3D-Brillen 36
49 Scholz vor RRX-Modell 23
50 Scholz am RRX-Plan 25
50 jüngst eingestellte Videos :

Platz NameBesucher
1 Symbolischer Grundstein Memelstr. 9 gelegt1
2 Pressekonferenz 20 Jahre WFL5
3 Uwe Richrath beim Immobiliendialog11
4 Leverkusen: Obermaier beim Immobiliendialog24
5 Respekt, Pressekonferenz12
6 Siegerehrung21
7 2malig - Gille/Schumacher24
8 250 Konzert Leverkusener Musiker23
9 Kneipenfestival, Pressekonferenz27
10 Europaabgeordneter im Rheindorfer Stadtteilbüro Rheindorf23
11 164828
12 Stadtrat38
13 SPZ nun in Opladen65
14 Kleinkunst 2018/1932
15 Ferienprogramm Gut Ophoven48
16 Hubschrauber der Bundespolizei48
17 Brandmeisteranwärter Grundlehrgang45
18 Osterfeuer54
19 Sozialbetrug: Großrazzia bei der Goman-Familie169
20 Gutachterausschuß54
21 Sanierung Schule Hederichsfeld wird um 7 Mio. € teurer71
22 Explosion Haarspraydose55
23 Löschzwerge mit dem Feuerlöscher48
24 Fett-Explosion57
25 Löschzwerge45
26 Notfall-Radio-Assistent bei Jugend forscht52
27 Jugend forscht: Festakt62
28 Jugend forscht: Teilnehmer aus Sofia51
29 Intelligente Straßenlaternen52
30 Mit Moos gegen Feinstaub60
31 Katrin Schneider: Jugend forscht50
32 Mobilitätswende, aber wie?81
33 Rüdiger Scholz: L28873
34 Currenta Jahrespressegespräch52
35 Waschwasserbehandlung58
36 Europäischer Frühschoppen: Finnland75
37 Trauerpavillon auf dem Friedhof Reuschenberg94
38 Detlef Fahle: Armeeknast Schwedt71
39 Einweihung Kindergarten Masurenstr.66
40 Cornelia Besser: Juli-Neugründung82
41 Rückhaltebecken N280
42 Ausstellungseröffnung: NVA-Soldaten hinter Gittern95
43 Earth Hour81
44 Pressekonferenz Ausstellung Armeeknast Schwedt100
45 Verkehrszentrale Opladen100
46 Keine Planung Rheintunnel102
47 Geschichte Oulus97
48 Rund um die Welt: Anatolien102
49 Ich glaube - du glaubst - wir glauben (1/2)92
50 Wupsi-Geschichte105
50 jüngst eingestellte Postkarten :

Platz Name Besucher
1 Potsdamer Str.21
2 Pieta29
3 Marianum27
4 4fach Karte Berg.=Neukirchen284
5 Mathildenhof, 4fach-Karte293
6 3fach Karte310
7 2fach Karte298
8 Auermühle323
9 Blechersiefen289
10 Partie an der Dhünn298
11 Restauration Kauermann319
12 3fach Karte315
13 Bergische Landstr.343
14 4fach Karte346
15 2fach-Karte335
16 Ramada341
17 Römersche Fabrik (reprint)311
18 Hauptstraße344
19 Bahnhofstraße316
20 Weidmannslust330
21 Bahnhofstr.318
22 Ehrenfriedhof304
23 Dhünn am Stadtpark319
24 Forum und City C (Modell)333
25 4fach Karte (reprint)337
26 Floratempel338
27 Japanischer Garten und Q30332
28 Morsbroich von oben352
29 Bahnhof Wiesdorf355
30 St. Josefs-Krankenhaus372
31 Sankt Maurinus, Innenansicht318
32 Stadt Hochhaus mit Sparkasse334
33 Rathaus354
34 Burghof448
35 Wald-Café Scherfenbrand399
36 Kinderspielplatz352
37 Muttergottes von Lützenkirchen342
38 4fach Karte385
39 Hotel zur Post378
40 5fach Karte376
41 Schnorrenberg398
42 Kriegerdenkmal mit Löwen386
43 Wupperbrücke, Geländer362
44 Brückmann371
45 Forum387
46 Luftbild Morsbroich398
47 4fach Karte388
48 Forum365
49 Gasthof Hugo Kamp375
50 Waldsiedlung, 4fach354

Bilder (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Übergabe Planungspapier 5
2 HeiligKreuz, Parkplatzschild 7
3 HeiligKreuz, Parkplatzschild 9
4 Heidehöhe, Denkmalschild 10
5 Boberstr., Bolzplatz-Zugang 12
6 Boberstr., Bolzplatz-Bank 13
7 Boberstr., Bolzplatz: Basketbalkorb mit Bank 13
8 Boberstr., Bolzplatz-Bänke 13
9 Boberstr., Bolzplatz-Tor 13
10 Boberstr., Bolzplatz 14

Videos (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Symbolischer Grundstein Memelstr. 9 gelegt 1
2 Pressekonferenz 20 Jahre WFL 5
3 Uwe Richrath beim Immobiliendialog 11
4 Respekt, Pressekonferenz 12
5 Siegerehrung 21
6 250 Konzert Leverkusener Musiker 23
7 Europaabgeordneter im Rheindorfer Stadtteilbüro Rheindorf 23
8 Leverkusen: Obermaier beim Immobiliendialog 24
9 2malig - Gille/Schumacher 24
10 Kneipenfestival, Pressekonferenz 27

Postkarten (geringste Zugriffszahlen) :

Platz Name Besucher
1 Potsdamer Str. 21
2 Marianum 27
3 Pieta 29
4 4fach Karte Berg.=Neukirchen 284
5 Schützenhof von oben 286
6 Haus am Park 286
7 Morsbroich von oben 287
8 Multiples 288
9 Faßbacher Hof 289
10 Blechersiefen 289
Hilf uns bitte!
Wir brauen noch folgende Fotos und freuen uns auf ein Mail an kontakt[ät]leverkusen[punkt]com:
Wir suchen noch viele Kindergärten, (Grund-)schulen, Gaststätten, Wahlplakate und historische Fotos

Daneben suchen wir in
Bürrig
Bergisch Neukirchen Opladen Quettingen Lützenkirchen Steinbüchel Schlebusch Waldsiedlung Manfort Wiesdorf Küppersteg Rheindorf Hitdorf Alkenrath
Goldenes Buch


Hauptseite    

Alle Alkenrath, Bergisch Neukirchen, Bürrig, Hitdorf, Küppersteg, Lützenkirchen, Manfort, Opladen, Quettingen, Rheindorf, Schlebusch, Steinbüchel, Waldsiedlung, Wiesdorf,

Anmerkungen